久久精品国产sm最大网站_99久久无码精品区二区毛片_国产尤物在线播放_中国老太婆BBWHD另类_日本成人电影免费网站_亚洲人性生活视频_飘雪电影完整版在线观看免费_久久久AV无码精品免费_婷婷丁香五月高清在线观看_亚洲成人综合网站777香蕉

美承

散稱貨架貴嗎,多少錢可以買到?

現(xiàn)在很多商家都想要使用散稱貨架,因?yàn)檫@種貨架在陳列物品方面有很大優(yōu)勢,能夠給營銷帶來意想不到的收獲。但是這種貨架多少錢可以買到,這也是很多人關(guān)心的一個問題,因?yàn)檫@種貨架雖然有優(yōu)勢,但是大家還是不希望花太多錢,畢竟成本增加,利潤就會降低。話不多說,現(xiàn)在就來看看這種貨架大概需要多少錢。

1. 看需要的層數(shù)多少

這種貨架其實(shí)并不貴,主要還是看貨架層數(shù)來決定,一般3層貨架價格大概在400元左右,層數(shù)每增加一層,價格都會相應(yīng)增加,不過5層貨架目前價格也就700楊足有,并不會很貴,大家可以放心購買。

2. 看承重力決定

因?yàn)樯碳业漠a(chǎn)品不同,所以對貨架的承重力要求也會不同,如果是零食,承重力要求不高,正常規(guī)格就可以搞定。但是如果是水果或者是一些重量比較大物品,就需要購買承重力比較強(qiáng)的貨架,價格可能會稍微高一些。

3. 根據(jù)貨架款式?jīng)Q定

貨架款式不同,價格方面也會出現(xiàn)很大區(qū)別,因?yàn)橛行┛钍綄?shí)用性比較高,但是建造工藝比較復(fù)雜,加上使用的材質(zhì)比較好,所以價格相對會高一些,比如一些包邊的貨架,價格就會比正常的貨架高一些。

從目前市場銷售情況來看,散稱貨架價格不算貴,與散稱貨架能夠帶來的利潤相比還是值得的。不過使用這種貨架需要注意一個問題,就是陳列要整齊,不然看起來可能會比較凌亂。


最新資訊